Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Конкретный план на ближайшие годы: депутат Светлана Моргачева сказала о послании Путина
29.02.2024, 21:09
135 Просмотров

Президент России Владимир Путин, обращаясь с ежегодным посланием Федеральному собранию, озвучил меры, направленные на улучшение демографической политики. Одна из ключевых тем обращения - запуск нового национального проекта «Семья».

«Ценности любви, взаимной поддержки и доверия в семье передаются из поколения в поколение. Как и культура, традиция, история, нравственные устои. И главное предназначение семьи — продолжение рода, воспитание детей, а значит, — продолжение всего нашего многонационального народа», — сказал Владимир Путин.

В рамках проекта «Семья» будут реализованы следующие инициативы:

продление до 2030 года семейной ипотеки;

льготная ставка кредита для семей с детьми до 6 лет останется на уровне 6%;

сохранение ипотечной выплаты в 450 тысяч рублей;

увеличенный налоговый вычет для многодетных семей;

продление материнского капитала.

Также будет запущена новая программа по охране материнства, сбережению репродуктивного здоровья женщин.

Председатель Совета депутатов городского округа Черноголовка, член фракции "Единая Россия"  Светлана Моргачева прокомментировала анонсированный Владимиром Путиным проект «Семья».

«Мы услышали не просто обещания, мы услышали абсолютно четкий и конкретный план мероприятий, который будет реализован в ближайшие годы. И важнейшие из этих мероприятий связаны с новым национальным проектом «Семья»», — отметила Светлана Моргачева.

Депутат также отметила, что для Черноголовки как наукограда важно было услышать, что Россия должна войти в число ведущих научных держав мира по объему финансирования науки. Для этого будут вдвое увеличены вложения государства и бизнеса в исследования и разработки.