Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Секретрь «Единой России» Леся Шигалева прокомментировала слова Путина о развитии образования
29.02.2024, 21:09
129 Просмотров


Значительный блок выступления касался развития системы образования и поддержки педагогов.


С 2025 года по всей стране начнется масштабная программа по капитальному ремонту детских садов, построенных в советские годы, отмечалось в Послании. Глава государства заверил, что инфраструктура образования в России будет развиваться и обновляться. 

Напомним, в Черноголовке после масштабного ремонта в 2023 году открылись все три здания школы.


Также Президент предложил дать выпускникам второй шанс, обеспечив возможность пересдачи одного предмета ЕГЭ на усмотрение выпускника до поступления в ВУЗ.


Особое внимание уделяется кадровому потенциалу России. Президент отметил важность профориентационной работы в школах. «В Черноголовке реализуется национальный проект «Образование». Ребята не только посещают образовательные учреждения в Черноголовке, но и пробуют себя дополнительных направлениях – в спорте, науке, культуре, искусстве и проч. Усилим работу в данном направлении», – отметила Леся Шигалева, секретарь местного отделения Партии «Единая Россия». Также важное значение для профориентационной работы в школе имеет проект «Билет в будущее» благодаря которому формируется готовность к профессиональному самоопределению обучающихся 6-11 классов", - рассказала секретарь местного отделения Партии "Единая Россия" Леся Шигалева.

Задач к дальнейшей реализации много, и мы приложим все усилия для их достижения!