Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Черноголовке состоялась встреча с активом жителей округа по вопросу проведения ремонтов в подъездах многоквартирных домов.
28.01.2024, 13:01
124 Просмотров


Активиста Партии «Единая Россия» в рамках проектов «Городская среда» и «Жители МКД» проводят цикл встреч с жителями

 Роман Шелобаев, муниципальный куратор партпроекта «Городская среда», проинформировал, что в Черноголовке в 2023 г. продолжилась реализация региональной программы «Формирование современной комфортной городской среды». За год было приведено к нормативному состоянию 23 подъезда городского округа. В рамках программы произведена замена оконных блоков, фрамуг, входных и тамбурных дверей в местах общего пользования, произведен косметический ремонт подъездов.

 «Стоит отметить, что по софинансированию региональной программы осуществлён ремонт в 15 подъездах. Основная задача программы заключается в улучшении качества жизни жителей, в приведении подъездов не только к нормативному состоянию, но и к внешнему виду, отвечающему пожеланиям самих жильцов», - рассказала председатель местного Совета депутатов Светлана Моргачева.

При этом в формировании учитывается предложения жителей по оформлению своего подъезда, а также им предоставляется возможность совместно с Государственной жилищной инспекции (ГЖИ) и ГБУ «УТНКР» осуществлять полный контроль за ходом реализации работ.

Также были рассмотрены вопросы, связанные с вывозом мусора и работой регионального оператора, обсудили проблему нехватки парковок. Все вопросы и просьбы жителей взяты в работу.