Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Черноголовке сторонники Партии "Единая Россия" провели обучающая игра «Домовой»
23.01.2024, 11:11
118 Просмотров


В конце сентября «Единая Россия» запустила образовательную акцию по основам ЖКХ в форме игры «Домовой». Черноголовка присоединилась к проекту.

В рамках проектов "Школа грамотного потребителя" и «Эффективное ЖКХ» местным отделением партии "Единая Россия" совместно с представителями администрации и ресурсоснабжающей организацией МУП "УЭ" со школьниками «Черноголовской СОШ» проведена обучающая игра "Домовой", в ходе которой будущим собственникам помещений в многоквартирных домах рассказали, из чего состоит система ЖКХ, как рассчитывается размер платы за потребленные коммунальные ресурсы, а также из чего состоит плата за жилищные услуги.

В ходе игры школьники самостоятельно рассчитали плату, а также пришли к выводу, что ресурсы необходимо экономить.

«Подобные занятия, помогающие стать школьникам грамотными потребителями, по-настоящему заглянуть во взрослую жизнь. Ребята быстро включаются в решение практических задач. Для них понятны взаимоотношения с управляющей компанией», - отметил председатель местного Совета сторонников Алексей Володько.

«Уровень комфортности проживания черноголовцев на сегодняшний день тесно связан с повышением правовой грамотности, и это – одна из целей нашего проекта «Эффективное ЖКХ, - сказал Михаил Трубочкин, куратор проекта. – Каждый житель должен уметь общаться на одном языке с ресурсопоставляющими организациями, управляющими компаниями. Интерактивная игра поможет в этом Полученные в ходе игры знания помогут не только сохранять собственные средства, но и положительно влиять на экологию нашего города».