Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Десятиклассники Черноголовской СОШ встретились с недавним выпускником школы, участник СВО с позывным «Боксер».
21.12.2023, 15:03
125 Просмотров


Во встрече принял участие муниципальный координатор партийного проекта «Историческая память» Борис Ширяев.

 Александр уже более года находится на линии соприкосновения, поэтому, узнав, что он прибывает в отпуск, Борис Иванович пригласил его в школу на встречу со старшеклассниками.

«Вместе с ребятами мы заранее подготовились, составили вопросы, приготовили подарок, написали бойцам-однополчанам Саши письма. Вопросы были абсолютно разные, школьников интересовало всё: и талисман на удачу, и боевые товарищи, и командиры, и хобби «на гражданке», и поддержка семьи. Разница в возрасте у учеников и гостя небольшая, но ответы у военнослужащего были очень взвешенные и осознанные. – рассказал историк. - Хочется поделиться мыслями бойца, который всего неделю назад под пулями защищал свою Отчизну. С любовью он рассказал о своей дочери, которая вручила ему на удачу свою любимую игрушку, рассказал о поддержке своей семьи».

Очень символично стало вручение подарка от жительниц села Макарово: бабушкины теплые шерстяные носки Александру на войне обязательно пригодятся. Письма от девчонок согреют душу солдата, а письма от мальчишек дадут возможность бойцам поделиться своим опытом и мыслями.