Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Ждан: новые спортивные объекты — результат исполнения наказов жителей Подмосковья
21.12.2023, 11:11
108 Просмотров

Новые спортивные объекты - результат качественного исполнения наказов жителей Черноголовки. В текущем году в городском округе после капитального ремонта открылся современный спортивно-оздоровительный комплекс, сообщил депутат Мособлдумы Михаил Ждан.

Теперь получить качественные услуги в сфере физического развития смогут более 1 тыс. воспитанников «Спортивной школы «Черноголовка».

«Мы знаем, что объект был построен в далеком 1967 году и является одним из старейших в нашем регионе. Долгое время объект был закрыт по причине неудовлетворительного технического состояние. Родители были вынуждены возить своих детей в другие города для занятий. Затем последовал печальный опыт с недобросовестным подрядчиком», - сказал Ждан.

Он подчеркнул, что благодаря личному участию губернатора Московской области Андрея Воробьева, муниципалитету удалось эффективно решить важную задачу и подарить округу современный спортивный объект с качественным оснащением и возможностями для развития подрастающего поколения.

В настоящее время спортивный комплекс работает на полную мощность. Посетители имеют возможность выбирать нужные им дисциплины и направления. Здесь оборудованы 2 бассейна, универсальные спортивные залы для игровых видов спорта, тир и тренажерный зал, а также залы для танцев и художественной гимнастики.

Стратегия проектов народной программы «Единой России» подразумевает неукоснительное исполнение наказов избирателей. Это касается абсолютно всех сфер жизнедеятельности: образование, здравоохранение, культура и спорт, жилищно-коммунальное хозяйство и благоустройство.

В ежегодном обращении к жителям Московской области губернатор Андрей Воробьев уделил особое внимание здоровому образу жизни и развитию спортивной инфраструктуры.

«В Подмосковье много знаменитых спортивных школ, сильная подготовка по самым разным видам спорта. Мы продолжим дальше ремонтировать наши стадионы, запрос есть везде, где стадион устарел и требует особого внимания — в Чехове, Ступине, Балашихе, Королеве. Ранее это было сделано в Домодедове. Везде есть огромный запрос на модернизацию спортивной инфраструктуры. Эту программу мы обязательно будем реализовывать дальше, плюс наполнять спортивный календарь», — сказал Андрей Воробьев.