Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Президент Путин поблагодарил россиян за их помощь участникам СВО
14.12.2023, 21:09
166 Просмотров

Во время прямой линии с пресс-конференцией Владимир Путин выразил благодарность волонтерам, которые поддерживают наших военнослужащих в зоне военной спецоперации. Президент сообщил, что будут поддерживать инициативы волонтеров.

Глава государства отметил, что неравнодушные россияне пожертвовали свыше 10 млн рублей для нужд фронта, дети отправили бойцам 3 млн писем со словами поддержки.

«Хочу от всего сердца поблагодарить наших граждан, которые так неравнодушно и сердечно относятся к нуждам фронта, к нуждам наших ребят, которые сражаются за интересы России», — сказал Владимир ПУТИН.

Жители Черноголовки также активно поддерживают бойцов в зоне СВО и помогают жителям новых территорий.

«Черноголовцы с самого начала спецоперации для мобилизованных и добровольцев приносят в пункт сбора помощи теплые вещи, продукты, предметы первой необходимости. Собираем и отправляем посылки. Волонтеры организовали группу „Шьем для своих“, в которых местные мастерицы шьют теплые вещи — балаклавы, термобелье, специальную одежду для раненых в госпитали», — рассказала Надежда Юдина, депутат местного Совета, секретарь черноголовского отделения партии «Единая Россия».

Она также добавила, что школьники пишут военнослужащим письма и поздравительные открытки, изготавливают блиндажные свечи. Старшее поколение вяжут для бойцов СВО теплые носки и обязательно вкладывают в них записки с добрыми словами и молитвами.