Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Путин: нужно развивать спорт
14.12.2023, 21:09
134 Просмотров

Во время прямой линии, совмещенной с пресс-конференцией, президент Владимир Путин сделал ряд важных заявлений о спорте. Основная часть высказываний касалась отношений России с МОК и Олимпиады-2024. Также глава государства обратил внимание на ситуацию с развитием спорта внутри страны, в регионах и муниципалитетах.

«Вообще, нужно развивать спорт, развивать все наши программы: кстати говоря, действительно, в прошлые годы 1,5 миллиарда, даже больше — по-моему, 1,7 миллиарда выделяли из федерального бюджета на развитие регионального и муниципального спорта. В этом году нет даже 700 миллионов (рублей) в этом бюджете. Нам надо обязательно к этому вернуться, и это должно быть в будущей президентской программе, мы это сделаем», — сказал Владимир ПУТИН.

Депутат черноголовского муниципального Совета, руководитель фракции «Единая Россия» Павел Тараканов отметил, что президент России сам занимается спортом и всегда уделял повышенное внимание развитию спорта в стране.

«Благодаря федеральным и региональным программам в начале 2023 года в городском округе Черноголовка завершился капитальный ремонт спортивно-оздоровительного комплекса, который является одним из старейших объектов спорта в Подмосковье. Сегодня это современное здание с комфортными, хорошо оснащенными тренировочными залами, в которых юные спортсмены и простые жители могут заниматься спортом, добиваться новых достижений или просто укреплять здоровье^» — сказал Павел ТАРАКАНОВ.