Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Черноголовской школе с учащимися провели уроки ко Дню Конституции РФ
11.12.2023, 15:03
208 Просмотров


 Черноголовские сторонники партии «Единая Россия» провели со школьниками уроки об основном законе страны - Конституции РФ.

Секретарь местного отделения партии Леся Шигалева обсудила с учащимися приоритеты и ценности, обозначенные в Конституции, важность законов и их соблюдения.

«Мы живём в правовом обществе, являемся гражданами своей страны и для нас Конституция – это самый главный документ», - начала урок Леся Шигалева. На уроке говорили, что такое Конституция и зачем она нужна, как главный закон страны влияет на жизнь каждого гражданина и что школьникам важно знать из Конституции РФ в первую очередь. «В ходе диалога с учащимися пришли к выводу, что Конституция - это не просто свод правил со схемами устройства государства, не просто книга. А это соглашение, договоренность народа и государства, определяющее уникальность и неповторимость России», - рассказала депутат.

Напомним: патриотическое воспитание молодежи и сохранение исторической памяти является важным направлением народной программы партии «Единая Россия» и задачей партийного проекта «Историческая память».