Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Рассказать о важном» - партийцы участвуют в образовательном проекте
29.11.2023, 10:10
178 Просмотров


В школьную программу в данном учебном году введен курс «Разговор о важном». Координатор партийного проекта «Историческая память» Борис Ширяев принял участие в таком мероприятии и рассказал ребятам 7-9 классов села Макарово о малой родине, о городском округе Черноголовка.

Занятие проводилось по теме «Что такое Родина» с использованием хороших видеороликов. Школьники познакомились с мыслями своих сверстников о Родине, о жизни, о современных событиях, об истории страны. Беседа происходила на фоне кадров с Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ.

«Поговорили с учениками о гордости за свою Родину, о патриотизме, о готовности учиться и работать на благо России, быть готовым её защищать при необходимости. Я рассказал ребятам о наукограде, о научных достижениях и традициях, о памятных местах и людях Черноголовки. Наша большая Родина и состоит из множества «малых родин», которые создают гордость и славу России, - рассказал Борис Иванович. - Встречу я проводил в рамках проекта «Историческая память».