Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Черноголовцы могут пройти тестирование на знание Конституции России
16.11.2023, 13:01
277 Просмотров


К 30-летию со дня принятия Конституции Российской Федерации «Единая Россия» запустила всероссийское тестирование, где каждый житель страны может проверить себя на знание основного закона страны. Более 200 тысяч жителей Подмосковья уже приняли участие во всероссийском конкурсе. Тестирование доступно и жителям городского округа Черноголовка.

Для черноголовских школьников по инициативе «Единой России» организовывают уроки, на которых рассказывают о ключевых положениях основного закона страны. «В этой работе участвуют наши депутаты. Это открытые уроки «Разговоры о важном» в школах, лекции и семинары», — рассказала муниципальный депутат Надежда Юдина.

Напомним, конкурс проходит в онлайн-формате на сайте constitution.er.ru и состоит из 10 вопросов на знание Конституции России. На прохождение тестирования отводится 10 минут. По итогам конкурса будет определено 10 победителей из числа тех, кто правильно ответил на все вопросы за максимально короткое время. Список победителей будет опубликован на сайте конкурса, а электронные сертификаты с результатом тестирования будут направлены всем участникам.