Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
На конкурс «Единой России» «Открытка Победы» черноголовцы представили более 20 работ
27.03.2020, 17:05
886 Просмотров

Творческий конкурс «Открытка Победы», посвящённый 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, организованный в рамках патриотической акции «Помним!» и партийного проекта «Историческая память», проводило Московское областное региональное отделение партии «Единая Россия» с 10 февраля по 27 марта 2020 года. За это время в адрес жюри поступило более 5000 работ от жителей региона различных возрастных категорий, среди которых работы жителей Черноголовки.

«Очень приятно, что тема конкурса находит отклик и в настоящее время. Наше местное отделение Партии получило более 20 работ на конкурс. Уверен, что такие благородные, востребованные инициативы будут и впредь объединять все поколения во имя сохранения светлой памяти о героическом подвиге нашего народа в Великой Отечественной войне», - отметил Сергей Аверьянов, секретарь местного отделения партии «Единая Россия».

Жюри творческого конкурса определит победителей к 17 апреля, их работы возьмут за основу при создании поздравительных открыток и социальной рекламы в праздничном оформлении Подмосковья к 9 мая.

Первый заместитель секретаря подмосковного отделения партии «Единая Россия» Александр Коган подчеркнул, что творческий конкурс «Открытка Победы» нашел большой отклик со стороны жителей Подмосковья.

Александр Коган также добавил, что в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой главный приз конкурса будет изменен.

«К сожалению, из-за карантинных мер мы не можем позволить себе отправить победителей в экскурсионную поездку по городам-героям, дабы не подвергать их риску заболевания. Оргкомитетом было принято решение о назначении денежного приза победителям и призёрам конкурса», - сообщил Коган.

Так, участники занявшие первое место получат приз в размере 8 тысяч рублей, за второе место - 4 тысячи рублей, за третье - 3 тысячи рублей. Кроме того, всем участникам будут вручены благодарственные письма и дипломы.

Заслуженный художник Российской Федерации, председатель союза художников Подмосковья Александр Беглов считает, что через призму создания творческих работ участники глубже погружаются в тематику Великой Отечественной войны.

Напомним, главной целью конкурса является повышение интереса, в первую очередь детей и молодого поколения, к изучению героического наследия Великой Отечественной войны и объективного понимания истории своей страны. Экспертная оценка работ осуществляется с 27 марта по 17 апреля 2020 года. Итоги конкурса будут подведены не позднее 25 апреля 2020 года.