Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Уроки добра» для детей проводят в Черноголовских школах
13.11.2023, 21:09
144 Просмотров


В Рамках партийного проекта «Защита животного мира», в общеобразовательных школы городского округа Черноголовка поводят уроки добра.

Так на тематическом уроке "Мы хотим завести домашнего питомца" ребята посмотрели презентацию "7 условий, почему надо завести питомца". Дети нарисовали животных и составили коллаж. Многие рассказали о своих желаниях. Проговорили о правилах содержания питомца в доме.

Также провели урок доброты на тему "Откуда берутся бездомные животные". Ребята познакомились с такими понятиями, как отзывчивость, милосердие, сострадание, преданность. С большим интересом они смотрели видеоролик "Мы в ответе за тех, кого приручили". Ребята рассказали о своих домашних питомцах и сделали выставку рисунков и фотографий. Активное участие при подготовке урока приняли и родители.

«Воспитание у детей любви к животным - прекрасная школа воспитания у детей доброты, сочувствия, отзывчивости, чуткости. Зёрна отзывчивости, сострадания закладываются в детстве и именно с детства нужно учить ребёнка жалеть, любить, заботиться о животных», - отметила инициатор проведения уроков добра в черноголовских школах Маргарита Гаврина, куратор ппартийного проекта «Новая школа».

Отметим: цель проекта «Защита животного мира» Партии «Единая Россия» – обратить внимание общественности на деятельность приютов для бездомных животных и найти содержащимся там питомцам новый дом.