Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы провели мониторинг детских площадок в Черноголовке
25.10.2023, 09:09
122 Просмотров


Активисты черноголовского местного отделения «Единой России» проверили состояние игрового и спортивного оборудования, покрытия и ограждений, соблюдение условий безопасности детей.

Была обследованы несколько игровых площадок города Черноголовка. Главная цель мониторинга – выявление нарушений на детских игровых площадках, которые могут представлять опасность для жизни и здоровья ребенка. В ходе проведённого мониторинга нарушений выявлено не было.

На территории городского округа Черноголовка около 50 детских игровых площадок. В текущем году проведена модернизация детской площадки возле дома 23 по улице Первой: проведено устройство асфальтового основания с покрытием из резиновой крошки, а также установка новых современных элементов.

Также в текущем году запланировано устройство новой детской игровой площадки в д. Афансово-3 и замена элементов возле дома 24 по улице Центральной. Работы в настоящий момент ведутся.

По словам муниципального куратора партийного проекта «Городская среда» Артема Михайлова, детские площадки – это важная составляющая благоустройства как отдельного двора, так и города в целом.

«Внимание собравшиеся также уделили качеству благоустройства территории: наличию специального покрытия, освещения и ограждения», – отметил Михайлов.