Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Черноголовке пожилым людям в самоизоляции помогают волонтёры
24.03.2020, 17:05
766 Просмотров

Наиболее тяжело и чаще с летальным исходом заболевание коронавирусом переносят пожилые люди. На пути инфекции они – в зоне повышенного риска, поэтому для пенсионеров наиболее важно соблюдать режим самоизоляции.

Главное для всех - защитить свое здоровье и здоровье близких. Наступает сезон гриппа, меры профилактики при этом заболевании и коронавирусной инфекции очень схожи, поэтому и дифференцировать будет сложнее.

В настоящее время сотрудники Отдела соцзащиты г.о. Черноголовка совместно с местным отделением Партии «Единая Россия» продолжают ежедневно обзванивают жителей городского округа старше 60 лет, предлагают им помощь в приобретении продуктов, средств первой необходимости, лекарств, чтобы пенсионеры как можно меньше контактировали с другими людьми.

– Около 50% всех граждан старше 60 лет, которые зарегистрированы в Черноголовке мы уже обзвонили, и всем нуждающимся была оказана помощь Волонтерским центром «Единой России», – сообщил заведующий Отдела социальной защиты населения г.о. Черноголовка Андрей Мамай.

Он рассказал, что совместно с волонтёрами, специалисты соцзащиты посещают нуждающихся в помощи пожилых людей и привозят им необходимые продукты, средства личной гигиены, лекарственные препараты. Данная волонтёрская работа будет продолжена.