Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Парта Героя в Макаровской школе городского округа Черноголовка будет настраивать ребят на учебу
16.06.2023, 14:02
745 Просмотров


Образовательный проект «Парта Героя» был запущен партией «Единая Россия». Он призван рассказать школьникам о земляках-героях, проявивших личное мужество.

В Макаровской школе состоялось открытие Парты Героя, которая носит имя выпускника школы, достойного и отважного человека — Шулякова Александра Васильевича!

Указом президента РФ в 2000 году за мужество и героизм, проявленные при проведении антитеррористических операций в Чеченской Республике, Шулякову Александру Васильевичу было присвоено звание Героя Российской Федерации с вручением знака особого отличия — медали «Золотая Звезда».

«Особенно трогательно, что Александр Васильевич смог лично присутствовать на торжественном мероприятии. Надеемся, что открытие Парты Героя будет являться дополнительным стимулом для ребят — хорошо учиться и быть в числе лучших», - отмечали собравшиеся.

- «В нашей «молодой» Черноголовке много земляков, которыми можно гордиться Помните имена наших героев, гордитесь ими, совершайте хорошие поступки, добрые дела и знайте, что в жизни всегда есть место подвигу», - прокомментировала Надежда Юдина, исполнительный секретарь местной «Единой России»

Напомним, «Парта Героя» — это ученический стол, на котором размещена фотография Героя, информация о фактах его биографии и заслугах. Право сидеть за данной партой получат ученики школы, имеющие успехи в учебе, а также за активное участие в различных мероприятиях.