Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Народный контроль» проверил состояние детских площадок Черноголовке
30.05.2019, 18:06
1001 Просмотров

В рамках реализации федерального проекта Партии активисты проекта оценили состояние дворовых объектов




Горки, карусели, качели, скамейки, лесенки и песочницы, которые с наступлением тёплого времени года становятся местом массового отдыха и прогулок детей, должны отвечать требованиям безопасности и обеспечивать необходимые условия отдыха и физической активности детей.

«На данный момент времени активисты проекта побывали на 5 площадках в городских дворах. В целом, состояние покрытия площадок, урн, игрового и спортивного оборудования не получило меньше 5 баллов, по десятибалльной шкале. Ограждение на площадках присутствует, информационных стендов о правилах пользования есть не на всех. Осветительное оборудование установлено частично, наличие гниения деревянных элементов выявлено на одной, так же, как и коррозия металлических элементов. Выступающих корней деревьев или нависающих низких веток выявлено не было», — рассказала координатор проекта «Народный контроль» в городе Черноголовка Елена Шашкова.

Цель проведения данных мониторингов — выявление нарушений на детских игровых площадках, которые могут представлять опасность для жизни и здоровья ребёнка.

«В период летних месяцев тема безопасности и качества детских уличных игровых площадок становится очень актуальной, так как дети много гуляют именно у себя во дворах. К сожалению, случаев детского травматизма на этих объектах достаточно, поэтому проектом планируется проведение периодических мониторингов. Полученные результаты позволят не только оценить работу по этому направлению, но и принять корректирующие меры, если в этом будет необходимость», — подчеркнула Елена Шашкова.