Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Черноголовке партийцы провели патриотический урок, посвященный памяти событий Великой Отечественной войны
26.04.2023, 16:04
514 Просмотров


26 апреля куратор партийного проекта «Историческая память» Борис Ширяев провел в Макаровской школе патриотическое мероприятие, посвященное Дню Победы.

Историк рассказал школьникам о событиях и датах, которые вошли в историю нашей страны. Годы страшной войны, каждый день на фронте и в тылу врага считался подвигом, проявлением мужества, стойкости и верности нашей Родине. Борис Иванович рассказал о героях - пионерах, о комсомольцах, которые наравне со всем народом сражались за нашу Родину.

В мероприятии принял участие председатель Совета Ветеранов городского округа Черноголовка Андрей Трофимович Чобко. В беседе с ребятами он вспомнил односельчан, воевавших на фронтах, Николай Денисович Балаклеец, ветеран Вооруженных Сил, прочитал стихотворения, посвященные ветеранам и Дню Победы.

«С каждым днем все дальше от нас становятся героические и трагические годы Великой Отечественной войны. Наш долг - беречь память о беспримерном подвиге наших солдат и воспитывать у молодежи чувство патриотизма и гордости за нашу Родину», - отметил Борис Иванович.