Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы провели обучающую экскурсию для школьников на ЭЗАН
21.04.2023, 18:06
697 Просмотров

Сторонники Партии "Единая Россия" совместно с НКО и бизнес-партнерами организовывают и проводят экскурсии для учащихся, воспитанников социальных учреждений и школьников на предприятия и в офисы компаний. Цель таких мероприятий – помочь выпускникам определиться с выбором будущей профессии, показать возможности для самореализации в субъекте.

Так, обучающиеся «Черноголовской СОШ» посетили Экспериментальный завод научного приборостроения со Специальным конструкторским бюро Российской академии наук (ЭЗАН РАН) по инициативе муниципального депутата, сторонника Партии Сергея Божко, который лично, организовал и провел экскурсию. «Выбор будущей профессии – один из решающих шагов в жизни, который делают будущие выпускники. Очень часто учащиеся опираются при выборе профессии не на свои способности и желания, а на то, как котируется профессия в обществе. В этот момент важно оказать им квалифицированную помощь в принятии правильного решения», - прокомментировал парламентарий.

Мероприятие прошло в рамках реализации партийного проекта «Новая школа».

В рамках экскурсии обучающиеся ознакомились с историей завода, основными направлениями его деятельности. В настоящее время завод специализируется на выпуске высоковакуумных установок, приборов для исследования структуры и химического анализа материалов, а также средств автоматизации. Депутат местного Совета депутатов Сергей Божко, заместитель генерального директора по производству ЭЗАН пожелал ребятам успехов в итоговой аттестации и пригласил их летом на практику.