Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сторонники Партии провели час мужества, посвященный событиям ВОВ
02.02.2023, 17:05
624 Просмотров

2 февраля, в День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в Макаровской библиотеке партийцы и сторонники Партии совместно со школой провели час мужества.

На мероприятии присутствовали: историк, куратор партийного проекта "Историческая память"- Борис Иванович Ширяев и Председатель Совета Ветеранов – Андрей Трофимович Чобко.

Борис Иванович рассказал о событиях Великой Отечественной войны: война стала всенародной, в ней принимали участие не только армия, но и весь народ. В заводских цехах работали женщины, старики и дети. В тылу врага действовали партизанские отряды. Не жалея сил и своих жизней наши ребята сражаются сейчас на Украине. Снова бои, кровь, гибель наших ребят. Война – это трагедия. Враги, непогода, холод - никто и ничто не сможет сломить их боевой дух. Каждый шаг, метр, кусочек земли им приходится отвоевывать ценой своей жизни. Наши русские люди - непобедимы! Победа будет за нами! День защитников Отечества – это не только торжественный праздник, но и день скорби. Мы вспоминаем героическое прошлое и настоящее нашего народа. "Сколько бы десятилетий не прошло, мы будем вновь и вновь возвращаться к тем памятным событиям. Помните о том, что мы с вами живём на этой земле, благодаря великому подвигу великого народа! Память народная о войне – вечная. Закончилось наше мероприятие просмотром видеоролика о нашей Армии и песней "Служить России", - подытожил Борис Иванович.