Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Московской областной Думы Олег Гаджиев и депутаты Совета депутатов Городского округа Черноголовка отчитались по промежуточным итогам реализации наказов избирателей, поступивших за 2021-2022 годы
28.11.2022, 11:11
418 Просмотров

Партия «Единая Россия» организовала сбор наказов в Народную программу, и каждый житель России мог стать ее соавтором, оставив свое предложение или инициативу. Всего подмосковное отделение «Единой России» получило во время избирательной кампании более 780 тысяч обращений и запланировало их реализовать в течение пяти лет.

С приветственным словом перед собравшимися выступила секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» городского округа Черноголовка Леся Шигалева.

«В Черноголовке от избирателей получены наказы на абсолютно разные темы, но большая часть из них так или иначе связана с социальной сферой – это наиболее волнующая тема для жителей городского округа. Наказы избирателей вошли в программу «Единой России» и стали приоритетами в работе депутатов всех уровней», – сказала Леся Шигалева.

По результатам обращений жителей за год было собрано 356 наказов. Основные вопросы были связаны с благоустройством, ЖКХ, экологией, спортом и т. д. Большую часть из них удалось выполнить, остальные сейчас находятся в работе.

Муниципальные депутаты в ходе мероприятия подробнее рассказали о исполнении наиболее значимых наказов.

Самым крупным проектом благоустройства на территории округа стал сквер Халатникова. Еще недавно заросший, неухоженный пустырь теперь стал излюбленным местом отдыха горожан всех возрастов. Его главное украшение – арт-объект «Сингуряность» - визуализация главного открытия Исаака Марковича Халатникова. Близиться к завершению и капитальный ремонт спорткомплекса. Прошлый подрядчик не справился с выполнением работ, что значительно затормозило ремонт и сильно затянуло сроки сдачи объекта. На сегодняшний день работы идут хорошими темпами. К концу года, по заверениям нынешнего подрядчика, все основные работы будут завершены.

Нерешенным остается вопрос с помещениями для школы искусств. По планам, учреждение должно было занять помещения нового Дома культуры, к сожалению, он был убран из госпрограммы и перенесен на 2024 год.

Основная масса обращений была связана с решением не глобальных бытовых вопросов. При поддержке отдела ЖКХ администрации и службы благоустройства все они оперативно были решены.

Подытожив мероприятие, Олег Гаджиев отметил, что обстановка, как экономическая, так и политическая постоянно меняется, вместе с ней должна меняться и Народная программа: «Сейчас необходимо постоянно продолжать прямое общение с жителями, узнавать их потребность и формировать дополнения и изменения в нашу с вами Народную программу».