Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Организацию движения большегрузного транспорта в Черноголовке обсудили в рамках проекта "Единой России" в Черноголовке
25.09.2022, 12:12
448 Просмотров

21.09.2022 г. состоялось очередное заседание комиссии по безопасности дорожного движения.

Мероприятие реализуется в рамках проекта партии "Безопасные дороги".

Один из вопросов, рассматриваемых на комиссии, стал наболевший вопрос жителей Черноголовки «Об организации движения большегрузного транспорта по ул. Коммунальной». 

Депутат совета депутатов городского округа Черноголова от партии «Единая Россия» Божко Сергей неоднократно получал жалобы от жителей домов по ул. Коммунальная на движение и стоянку большегрузного транспорта около жилых домов. 

В ходе рассмотрения возможных вариантов движения большегрузного транспорта, комиссия единогласно приняла решение о внесении изменения в проект организации дорожного движения городского округа Черноголовка, ул. Коммунальная, а именно: 2 ограничителя проезда по высоте, сопутствующие дорожные знаки, а также дорожные знаки 3.27 «Остановка запрещена», 8.24 «Работает эвакуатор».

В соответствии с вынесенным решением, Администрация муниципального образования «городской округ Черноголовка» направит письмо в адрес ОГИБДД МУ МВД России «Ногинское» с просьбой включения улицы Коммунальная в работу автоматизированного комплекса «Паркон» в связи с образованием стихийной стоянки большегрузного транспорта.

«Для жителей многоквартирных домов очень важно, приходя уставшими домой с работы, побыть в тишине, и набираться сил для следующего дня. Конечно, когда под твоими окнами постоянно слышен грохот от большегрузного транспорта, отдых после рабочего дня невозможен. Также нельзя забывать о безопасности детей, которые могут играть на улице! Я надеюсь, что принятые меры значительно улучшат обстановку на ул. Коммунальная!» - сказал Сергей Божко.