Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
О модернизации здравоохранения и доступности медицинских услуг
30.06.2022, 16:04
872 Просмотров

Депутат Государственной Думы от «Единой России» Александр Толмачев в рамках рабочего визита в Черноголовку пообщался с коллективом Городской больницы. 

Одна из последних и наиболее важных побед - в декабре прошлого года больница передана в управление областному Минздраву, что даёт возможность расширить спектр предоставляемых услуг, привлечь новых специалистов, а значит, повысить качество оказания медицинской помощи жителям Черноголовки. Таким курсом и начали двигаться. Сейчас функционирует многопрофильный стационар, работает детско-взрослая поликлиника на 500 посещений в смену.

Следующая, одна из главных задач - закупка современного оборудования для эффективной работы врачей.

После осмотра и обсуждения планов на будущее, наградил врачей благодарственными письмами за профессионализм и добросовестное служение медицинскому делу.

«Развитие здравоохранения в регионе - одна из приоритетных тем.

Начали строительство посёлка для врачей «Линия жизни», он будет расположен в Богородском городском округе, в селе Обухово. Медики получат участки размером 8-10 соток для индивидуального жилищного строительства. Всего таких участков в посёлке будет 185, - рассказал парламентарий, - считаю, что проект позволит продолжить привлечение профессиональных врачей, лучших специалистов своего дела».