Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Открытие спортивной площадки в Макарово
24.12.2019, 21:09
907 Просмотров

На территории городского округа Черноголовка находится войсковая часть Макарово, в советское время это была одна из элитнейших воинских частей страны. 

Но время перемен и непростых политических решений привело к тому, что сегодня большая часть имущественного комплекса части передана в муниципалитет округа. 

 На сегодняшний день инфраструктура городка сильно изношена, но Администрация округа прилагает все усилия к тому, чтобы решить необходимые вопросы и сделать жизнь жителей городка комфортной и безопасной. 

В прошлом году офицеры части обратились с просьбой об установке площадок: детской игровой и спортивной. В кратчайшие сроки по программе Губернатора Московской области была установлена детская игровая площадка. 

Сегодня в торжественной обстановке депутат Московской областной Думы Вячеслав Фомичев, совместно с депутатами Совета депутатов г.о. Черноголовка открыли спортивную площадку. 

«Строительство открытых спортивных площадок для детей и молодежи в нашем городе и не только, даёт возможность детям идти к здоровому образу жизни», - прокомментировал Сергей Аверьянов, секретарь местного отделения Партии «Единая Россия»

«В настоящее время остро стоит вопрос с ремонтом единственной школы на территории городка. Построенная еще в советское время, она безусловно требует ремонта, как и дом офицеров, который, несмотря на удручающее состояние, по-прежнему восхищает своей архитектурой. Кроме того, необходим ремонт дорог на территории городка, сейчас они в крайне плачевном состоянии. Уверен, что совместная слаженная работа с Администрацией округа позволит оперативно решить все насущные вопросы», - отметил Вячеслав Фомичев.