Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Ветераны Афганистана рассказали юным черноголовцам о войне
15.02.2022, 18:06
934 Просмотров

В Черноголовке, в школе №82 имени Ф. И. Дубовицкого, в рамках проекта «Историческая память» состоялась встреча учащихся с ветеранами боевых действий в Афганистане, членами общественной организации «Боевое братство».

На уроке присутствовали почётные гости: председатель Черноголовского отделения «Боевое братство», ветеран боевых действий в Афганистане Олег Аврелович Эзерош и ветеран боевых действий в Афганистане, дважды кавалер ордена Красной звезды Кнутов Владимир Михайлович.

В ходе встречи ребятам была показана презентация о войне в Афганистане.

«Главная идея нашей встречи– это то, что каждый гражданин своей страны обязан служить своей Родине, ради своих родных и близких, - Подчеркнул в беседе с ребятами Олег Аврелович. – Очень важно, чтобы память о наших парнях, павших в Афганистане не меркла».

«Об этом периоде нашей истории, когда тысячи наших ребят уходили на войну и многие не возвращались, нельзя говорить без слез, - подчеркнул по окончанию встречи председатель местного Совета сторонников Партии Алексей Володько. - Нельзя забывать о том мужестве, которое они проявляли. И я считаю, очень замечательно, что многие из ветеранов боевых действий не только в Афганистане, находят силы и мужество в себе рассказать подрастающему поколению о том, как они выполняли свой долг».