Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках партийного проекта «Безопасные дороги» и в целях сокращения количества ДТП с участием детей в Черноголовке сторонники Партии провели «Урок безопасности»
24.12.2019, 19:07
977 Просмотров

18 Декабря черноголовские сторонники и активисты Партии провели информационно-профилактическое мероприятие  «Урок безопасности».

 Участниками мероприятия стали учащиеся начальной школы «Веста». Ребят ознакомили с презентацией, показывающей основные опасности, с которыми мы сталкиваемся на дорогах в темное время суток.

«Одно из главных направлений нашей деятельности – это работа с детьми, воспитание культуры поведения на дорогах. Очень часто дети, выходя на улицу, пренебрегают правилами дорожного движения и забывают об осторожности, что, к сожалению, нередко заканчивается трагично. Поэтому научить детей безопасному поведению на улицах, выработать основные навыки поведения на проезжей части можно только совместной кропотливой работой», – прокомментировала мероприятие член Совета сторонников Партии Татьяна Колесникова.

 «Уроки безопасности» направлены на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма в тёмное время суток, а также на популяризацию световозвращающих элементов среди детей, которые возвращаются в тёмное время суток, кто с музыкальными инструментами, кто со спортивными сумками и баулами, порой закрывающими собой и самих детей.

По завершении мероприятия каждый школьник получил от местного отделения Партии в подарок световозвращающий элемент, который можно прикрепить к одежде или рюкзаку.

Партийный проект «Единой России» «Безопасные дороги», реализация задач которого рассчитана с 2017 по 2022 годы, направлен на сохранение жизни и здоровья граждан при дорожно-транспортных происшествиях, а также сокращение количества ДТП. Активисты партпроекта проверяют состояние дорожного полотна, пешеходных переходов в регионах, участвуют в мероприятиях по повышению дисциплины водителей, проводят уроки по безопасности дорожного движения, держат на контроле расследования причин крупных ДТП.