Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы оценили безопасность возле школ и детсадов
16.11.2021, 09:09
540 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Безопасные дороги» актив местного отделения партии «Единая Россия» Черноголовки провели мониторинг безопасности и освещённости подъездных путей к образовательным учреждениям округа, а также состояние дорожных объектов рядом с детскими садами и школами. 

Ровная асфальтовая дорога, рядом такая же пешеходная дорожка, качественное уличное освещение и дорожный знак, предупреждающий водителя о том, что на проезжей части могут появиться дети. Именно так должны выглядеть подъездные пути к детским образовательным учреждениям.

«Нерегулируемые пешеходные переходы возле трёх образовательных учреждений оборудованы мигающими светофорами Т7 жёлтого цвета и специальными ограждениями. Все они исправны. Три комплекса установлены возле школы № 82, по одному возле детских садов «Лада» и «Радуга» на ул. Лесной, и один возле детского сада «Солнышко» на ул. Заречной», – рассказала Леся Шигалёва, секретарь местной партийной организации.

Возле школы «Веста» заасфальтирована подъездная дорога, нанесена разметка пешеходного перехода.

«На подъездной дороге к образовательному учреждению организовано одностороннее движение. Проложен тротуар, по которому дети и учителя идут в школу. Школьники и родители очень довольны», - рассказала Людмила Никифоровская, депутат Совета депутатов от партии «Единая Россия».

Проверка показала, что дорожные объекты в Черноголовке находятся в хорошем состоянии. О выявленных в ходе рейда недостатках партийцы сообщили в администрацию округа. Недочеты будут устранены по муниципальной программе «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса».

«Главная цель - предотвратить выход детей-пешеходов на проезжую часть в неустановленных для этого местах. Обезопасить маршрут движения учащихся к школе, - добавила Леся Шигалёва.