Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Черноголовке около 200 семей претендуют на ежемесячные выплаты на детей от 3 до 7 лет.
17.05.2021, 08:08
766 Просмотров

Новые меры поддержки, объявленные главой государства Владимиром Путиным, помогут семьям с детьми справляться с материальными трудностями, чувствовать заботу государства, считает исполнительный секретарь черноголовского отделения партии «Единая Россия» Надежда Юдина.


«В этом году сохраняется выплата на детей от 3 до 7 лет. В Черноголовке этой мерой поддержки планируют воспользоваться более 200 семей. Кроме того, важна также поддержка для мам детей до семи лет, которые вынуждены уходить на больничный. Это поможет многим семьям легче пройти период адаптации ребенка к детскому коллективу в дошкольном образовательном учреждении», - отметила Надежда Юдина.


Напомним, большой пакет мер социальной поддержки включает в себя: ежемесячные выплаты на детей в возрасте с 8 до 16 лет включительно, которые воспитываются с неполных семьях- 5650 рублей; ежемесячные выплаты на беременных женщин после шестой недели беременности, находящихся в сложной жизненной ситуации,- 6350 рублей. Также семьям, где есть дети школьного возраста и будущие первоклассники, единовременно выплатить 10 000 рублей для подготовки к школе. С этой инициативой выступала партия «Единая Россия».


«Для меня очень значимы объявленные президентом меры поддержки. Я воспитываю сына одна, часто приходилось сидеть на больничном. Чтобы сократить потери в зарплате, часто приходилось отдавать ребенка в детсад не окрепшим. К тому же предстоят ещё сборы в школу. Всё очень вовремя, - рассказала Юлия Фёдорова, жительница Черноголовки.