Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Активисты Черноголовского отделения партии «Единая Россия» в рамках партийного проекта «Историческая память» приняли участие в «Диктанте Победы»
30.04.2021, 14:02
865 Просмотров

Активисты Черноголовского отделения партии «Единая Россия» в рамках партийного проекта «Историческая память» приняли участие в «Диктанте Победы». Патриотическая акция, посвященная памяти героев Великой Отечественной войны, прошла в городском округе Черноголовка в третий раз.


Одной из площадок стал Военно-технический музей в Ивановском. Здесь 29 апреля более 50 участников - учащиеся черноголовских школ, юнармейцы макаровской средней школы, представители общественных организаций, депутаты, ветераны - проверили свои знания истории Великой Отечественной войны. В этом году для проведения «Диктанта Победы» в Черноголовке были организованы три площадки.

Мероприятие посетил председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов.

- В преддверии 9 Мая мы уже не первый год на территории нашего региона проводим такую важную акцию. Мы намеренно решили сделать центральной площадкой территорию Военно-технического музея, как примера того, как надо сохранять традиции, именно здесь проводится большая просветительская работа по сохранению памяти о том, какой великий подвиг совершил наш народ. У вас есть возможность показать свои знания, желаю вам набрать большое количество баллов, - обратился к участникам мероприятия Игорь Брынцалов.

Секретарь Черноголовского отделения партии Леся Шигалева приняла участие в патриотической акции:

- «Диктант Победы» - это не просто экзамен на знание событий Великой Отечественной войны, это испытание на нашу гражданскую ответственность. Принимая участие в акции, мы не на словах, а на деле подтверждаем, что мы знаем о великой роли нашей страны в деле победы над фашистской Германией и помним и чтим память тех, кто отдал свои жизни за Победу.


Впервые в написании Диктанта Победы принял участие председатель черноголовского Совета ветеранов Андрей Чобко: 

«Я - постоянный участник этого мероприятия, которое проходит третий год, но писать диктант буду первый раз. Мы с моими соратниками готовимся к празднику великой Победы, обязательно возложим цветы к нашему обелиску. Скоро примем участие в конкурсе, организованном КДЦ «Гамма» в честь разгрома немецких войск под Москвой. Нашей организации вручен диплом и вымпел за высокие показатели работы председателем Совета ветеранов Московской области. Мы стараемся встречаться со школьниками – это часть нашей работы. Думаю, такие встречи очень важны для сохранения памяти о тех годах».