Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьёв выступил с ежегодным обращением к жителям Московской области
30.04.2021, 14:02
850 Просмотров

27 апреля Губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьёв выступил с ежегодным обращением к жителям Московской области. Лейтмотивом обращения стал призыв к переменам и позитивным изменениям во всех сферах жизни граждан Подмосковья.

Секретарь Черноголовского отделения партии «Единая Россия» отметила Леся Шигалева социальную часть Обращения. Одной из важнейших тем, затронутых в ежегодном послании стала тема образования в регионе. Создание флагманских школ в муниципалитетах – актуальная задача на ближайшую перспективу.

«Качественное образование – это приоритетная задача в социальной сфере и в нашем городском округе. В этом учебном году уже многое было реализовано. С целью профессионального и личностного роста руководителей и педагогов общеобразовательных организаций администрация городского округа Черноголовка привлекла к сотрудничеству компанию, которая специализируется на организации мероприятий по профессиональной переподготовке специалистов и сопровождению учебного процесса. Черноголовские директора школ и педагоги приняли участие в нескольких стратегических сессиях по итогам которых были приняты важные решения и выбраны векторы развития городского образования, создана городская педагогическая ассоциация. Работа в данном направлении будет продолжаться и в 2021-2022 учебном году, - рассказала Леся Шигалёва.