Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Мособлдумы Ирина Слуцкая проинспектировала строительство нового сквера в Черноголовке
22.04.2021, 12:12
717 Просмотров

В рамах реализации проекта Партии «Городская среда» и контроля благоустройства общественных пространств депутат Московской областной думы от фракции «Единая Россия» Ирина Слуцкая посетила место будущего сквера имени Халатникова в Черноголовке и проконтролировала ход работ. 

Руководитель порядной организации рассказал, что активные работы начались с начала прошлой недели, рабочие с помощью специальной техники снимали верхний слой почвы. Позже участок разровняют и привезут новый плодородный грунт. В перспективе уложат бордюры, новое асфальтобетонное покрытие, не пешеходных дорожках – современную тротуарную плитку. Также проектом предусмотрена новая система освещения, появятся малые архитектурные формы – скамьи и урны. Строительная организация намерена провести работы в запланированные сроки, без задержек.

«Видно, что работы на объекте ведутся активно – это радует, так как предстоит еще многое сделать. В сквере будут проложены тротуары, велодорожки, установлены малые архитектурные формы, детская игровая площадка, уличное освещение. Главное, чтобы работы не затормозились, проект дошёл до финального завершения и в хорошем качестве», - отметила Ирина Слуцкая.

Работы по созданию новой общественной территории в наукограде ведутся в рамках реализации нацпроекта президента РФ «Жильё и городская среда». По концепции благоустройства городской территории, пространство вокруг школы № 75 и спального района семнадцатиэтажек преобразится к осени 2021 года.