Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Акция, посвящённая первому полёту человека в космос, прошла в Черноголовке
12.04.2021, 15:03
740 Просмотров


Флешмоб, посвящённый Дню космонавтики, прошел в школе №82 городского округа Черноголовка. Активисты местного отделения партии «Единая Россия», школьники, волонтёры выстроились в слово «Космос». 

12 апреля – Международный день космонавтики. В этом году отмечается 60-я годовщина первого полёта человека в космос. Этим человеком был наш соотечественник Юрий Гагарин.

В честь этого события Черноголовское отделение партии «Единая Россия» организовало космический флешмоб: участники акции выстроились в слово «Космос». В мероприятии приняли участие более 80 человек. С высоты птичьего полета можно было разглядеть всю картину происходящего – формирование необходимой фигуры от начала до конца снимал дрон.

- Сегодня мы отмечаем День космонавтики. 60 лет назад, 12 апреля, состоялось величайшее событие в истории цивилизации – первый полет человека в космос. Этот день помнят все страны, все континенты. И мы, безусловно, по праву гордимся, что этот праздник, этот прорыв человечеству подарила именно наша страна, что первым человеком, который оказался в космосе, был гражданин нашей страны – Юрий Гагарин. С тех пор прошло не так уж много времени, но только подумаем, каких высот достигло человечество за время освоения космического пространства. Без этой деятельности мы уже не в состоянии представить нашу жизнь и развитие высокотехнологичных отраслей производства. Космическое пространство и сегодня остается тем горизонтом, движение к которому связано с научными открытиями, с прогрессом, с использованием неразведанных ранее возможностей, - сказала Леся Шигалева, секретарь Черноголовского отделения партии «Единая Россия».

В рамках празднования Дня космонавтики в школах Черноголовки прошли различные мероприятия, посвященные первому полету человека в космос.

- Как известно, первым человеком, полетевшим в космос, был советский космонавт Юрий Алексеевич Гагарин. С тех пор прошло шестьдесят лет, но Россия остается одним из мировых лидеров в сфере освоения космического пространства. И именно поэтому День космонавтики в нашей стране считается общенародным праздником, - отметила Людмила Никифоровская, депутат Совета депутатов от фракции «Единая Россия», директор школы «Веста».