Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
C рабочим визитом Черноголовку посетила депутат Московской областной Думы Ирина Слуцкая
08.04.2021, 10:10
760 Просмотров

На минувшей неделе с рабочим визитом Черноголовку посетила депутат Московской областной Думы Ирина Слуцкая.


На повестке контроль работ возобновлённого капитального ремонта спортивного комплекса по госпрограмме «Спорт Подмосковья»


Ирина Слуцкая посетила спорткомплекс совместно с заместителем главы г. о. Черноголовка Владимиром Авдониным и членами фракции "Единая Россия" в местном Совете депутатов.


Напомним, что 3 февраля был заключён новый договор подряда, срок выполнения работ – до 31 мая 2022 года. Ход работ на спортобъекте находится на постоянном контроле администрации городского округа Черноголовка, а также муниципальных депутатов фракции «Единая Россия».


В настоящее время новый подрядчик, ООО «МОИЭК», завершил подготовительные работы, в ходе которых из здания было вывезено 30 контейнеров строительных отходов. Начались ремонтные работы снаружи и внутри. Как пояснил представитель фирмы-подрядчика Александр Учеваткин, с фасадов удалена старая штукатурка, внутри идёт перепланировка помещений, возводятся кирпичные перегородки.

Ирина Слуцкая осмотрела здание и ход ремонтных работ. Прежде всего, депутат акцентировала внимание на сроках их выполнения, поскольку срыв работ предыдущим подрядчиком привёл к переносу сроков сдачи объектов. А завершения капремонта единственного в городе спорткомплекса горожане ждут с большим нетерпением.


В марте на объекте было 20 рабочих, в апреле их количество планируется удвоить. Затягивание сроков выполнения работ подрядчику невыгодно, оплату он получает поэтапно – по факту выполнения. Между тем, партийный контроль хода ремонтных работ будет проходить регулярно.