Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Жители Черноголовки смогут принять участие в акции «Диктант Победы»
04.04.2021, 08:08
700 Просмотров


Третья международная акция "Диктант Победы", которую проводит партия "Единая Россия", состоится 29 апреля 2021 года на сотнях площадках по всей стране и в зарубежных государствах. В России его очно смогут написать даже жители небольших городов, а дистанционно – всего мира.

В Черноголовке площадками для проведения данного мероприятия традиционно станут образовательные учреждения округа. В акции могут принять участие все желающие, зарегистрировавшись на сайте: https//диктантпобеды.рф./

Кстати, в прошлом году в патриотической акции приняли участие более 150 черноголовцев - школьники, педагоги, ветераны, активисты, просто неравнодушные люди, которым интересна история Великой Отечественной войны..

- Ставшая традиционной акция «Диктант Победы» имеет очень важное значение. Наши солдаты прошли огненные версты той войны, было много потерь, была большая разруха. Хотелось бы, чтобы наши школьники сохранили память о Великой Победе. Пока жива память народная - наша страна будет сильна, - отметила Надежда Юдина, секретарь Черноголовского отделения партии «Единая Россия»

В диктанте будет 25 заданий. В том числе 20 вопросов на общие военно-исторические темы, а остальные пять посвящены истории Московской области в военные годы. В вопросах будет затронута тема преступлений гитлеровцев на оккупированных территориях СССР, а также, в связи с 80-летием начала Великой Отечественной войны, — даты первого этапа войны, первые поражения, первые победы. Материалы к акции подготовили эксперты Российского военно-исторического общества и Российского гуманитарного госуниверситета.

- Мы должны не только знать историю Великой Отечественной войны, но и нести эти знания, передавать их следующим поколениям. И акция «Диктант Победы» как раз направлена на это, на воспитание патриотизма нашей молодежи. Участвуя в проекте, мы хотим выразить глубокую признательность поколению победителей, сохранить историческую память об их подвиге. Я специально к диктанту не готовился, уверен в своих знаниях, - рассказал Олег Эзерош, ветеран Вооруженных Сил.