Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Школьники Черноголовки успешно справились с заданиями Всероссийской интеллектуальной игры «1418»
18.03.2021, 08:08
742 Просмотров


В Черноголовке мероприятие организовано местным отделением партии «Единая Россия» в рамках проекта «Историческая память». Площадками для участия в игре стали школа № 82 и школа «Веста». В числе команд были учащиеся 9-11-х классов под руководством педагогов Алексея Володько и Людмилы Никифоровской

1418 — именно столько дней длилась Великая Отечественная война, ей и были посвящены задания игры. Причем для ответа требовалась не глубина знаний, а простая логика. Задания основаны на исторических фактах, воспоминаниях ветеранов, архивных документах и охватывают период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года. Игра включала в себя 20 вопросов – 10 общефедеральных и 10 региональных.

Черноголовские школьники успешно справились с заданиями, совсем скоро мы узнаем результаты игры. Команды-победители и финалисты определяются отдельно в каждом федеральном округе. Наградами для ребят станут призы и дипломы.

По мнению игроков и их наставников, игра была интересной и познавательной.

«Очень интересные вопросы, неоднозначные, мне понравилось, – поделился ученик 10 «Б» класса школы №82 Артемий Сидоров. - Игра позволила мне узнать чуть больше о Великой Отечественной войне, что-то вспомнить из того, что уже знал».

«Первый раз принимал участие в такой игре. Очень понравилось, волнение было, но мы, учащиеся разных классов, смогли сплотиться, собраться в единую команду. Работали очень сплоченно, на вопросы отвечали быстро», - рассказал Никита Карапетян из 9 «Б» 82-й школы, капитан команды.

Участники игры, школьники-волонтеры, стали обладателями еще нескольких баллов в Паспорте волонтера, с чем их поздравил руководитель сборной команды Алексей Володько, председатель сторонников Партии:

«Замечательно, что ребята обращаются к событиям славной истории нашей страны, нашего региона. Для многих эта игра станет тренировкой для участия в «Диктанте Победы».

«Любая память начинается со знания. Если мы будем помнить основные события Великой Отечественной войны, моменты побед и поражений, то будем помнить о наших великих предках, благодаря которым мы живем сегодня. Здорово, когда есть повод освежить в памяти ключевые события тех лет, вспомнить о Сталинградской битве, об обороне Москвы, о блокаде Ленинграда, о водружении советского флага над Рейхстагом", – отметила Надежда Юдина, исполнительный секретарь черноголовского отделения партии «Единая Россия».