Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Празднование Масленицы прошло в Черноголовской школе «Веста»
14.03.2021, 13:01
647 Просмотров


Веселым и задорным праздником проводили зиму в школе «Веста». Масленичные гуляния – это всегда общение и хорошее настроение, сохранение народных и семейных традиций, на что направлен партийный проект «Культура малой родины».

Масленица – давний славянский праздник, веселые проводы зимы, призыв к весне, а блины – непременный атрибут, символ солнца, которого так не хватает зимой.

В школе «Веста» в этот замечательный праздник было особенно весело. Гуляния прошли на свежем воздухе, во дворе школы. Нарядные школьники не только водили хороводы, состязались в силе и ловкости, но и познакомились с историей праздника, вековых традициях и обрядах празднования Масленицы.

«В нашей школе стало уже доброй традицией праздновать Масленицу. Всю масленичную неделю проходили тематические мероприятия, классные часы, на ребята узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай», - рассказала Людмила Никифоровская директор школы «Веста», депутат местного Совета депутатов от партии «Единая Россия».

На празднике царила атмосфера радости и веселья. И, конечно, гуляния не обошлись без традиционного угощения — вкусных блинов.