Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Доступная и качественная медицина – это основа благополучного общества
13.11.2019, 22:10
1044 Просмотров


Депутат Совета депутатов городского округа Черноголовка, врач Больницы НЦЧ РАН Федор Манжурин в своей работе уделяет большое внимание сбережению здоровья жителей Черноголовки

Поэтому он в рамках реализации партийных проектов активизирует работу по направлению "Здоровое поколение" в Черноголовке.

Согласно областному рейтингу удовлетворенности медобслуживанием Черноголовка занимает последние позиции, что связано с целым рядом причин, главная из которых – прекращение финансирования больницы со стороны ФАНО (ныне Министерство науки и образования РФ). 

Важно!

"Настало время больницу передавать в регион. Я подготовил и направил письмо губернатору МО, где изложил суть проблемы. Уверен, Андрей Юрьевич поддержит нас и поможет наконец решить этот вопрос. Что нам даст передача медучреждения в регион? Это и возможность участия в региональных программах, дополнительное финансирование, увеличение зарплат, привлечение молодых специалистов, открытие ФАПов в населенных пунктах еще множество бонусов, способных вывести здравоохранения в округе на новый уровень. Очень надеюсь, что этот вопрос решится в самое ближайшее время," - сообщил в своих соцсетях глава городского округа Черноголовка Олег Егоров.

В рамках приемов населения в Общественной приемной местного отделения Партии Федор Манжурин периодически проводит встречи с жителями, которые столкнулись с необеспеченным лекарственными препаратами граждан пожилого возраста и льготников. Такие обращения поступают в приемную, но их решение оказывается всегда положительным.

Также по инициативе Координатора федерального партийного проекта "Старшее поколение" Ирины Слуцкой в ноябре силами активистов Партии и "Молодой Гвардии" будет проведен мониторинг качества оказания медицинской помощи гражданам пожилого возраста.

- Доступная и качественная медицина – это основа благополучного общества. Важно уделять самое пристальное внимание сбережению здоровья наших граждан и особенно детей и граждан пожилого возраста, - отметил Манжурин.