Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Компания «Черноголовка» помогает черноголовцам в период пандемии
18.01.2021, 16:04
778 Просмотров


Для бизнеса пандемия стала большим испытанием, но несмотря на это, многие компании находят силы и ресурсы, чтобы не оставить в беде более уязвимые категории граждан. Пенсионерам, малоимущим, многодетным семьям, детям, медикам вместе с волонтерским центром партии «Единая Россия» Московской области руку помощи протянули более 400 компаний и представителей бизнеса Подмосковья. В их числе группа компаний «Черноголовка».

Не секрет, что самый популярный способ порадовать тех, кому трудно, - это подарить что-нибудь вкусное. Так, компания «Черноголовка» накануне новогодних праздников приготовила угощения пациентам детского отделения черноголовской больницы и воспитанникам реабилитационного центра «Теремок». От компании местному Совету ветеранов были направлены продуктовые наборы, а подмосковным врачам - вода.

- Мы не только коммерсанты, в первую очередь – мы люди. Поэтому наша компания всегда отзывается на просьбы: мы снабжаем напитками различные соревнования, марафоны, оказываем поддержку многодетным, инвалидам, помогаем монастырям, весь период пандемии обеспечиваем водой больницы и ковид-центры Московской области, - рассказал Сергей Капитонов, директор по развитию группы компаний «Черноголовка».

Компания «Черноголовка» — признанный лидер на российском рынке по производству безалкогольных напитков - качественных и вкусных лимонадов, воды и энергетических напитков. С 2018 года компания также производит натуральные снеки, семечки и орехи, а с 2019 приступила к выпуску кондитерских изделий, недавно стала развивать производство готовых обедов с мясной продукцией.

- Мы благодарим наших социальных партнеров – группу компаний «Черноголовка» - за быструю и своевременную поддержку, помощь, которую она оказала детям, местному отделению и будем рады дальнейшему сотрудничеству, - отметила Надежда Юдина, исполнительный секретарь Черноголовского отделения партии «Единая Россия».

- Это был очень неожиданный и весьма приятный сюрприз от «Единой России». Наш центр получил новогодние украшения для елки и помещений, а также праздничные угощения. Наши детки и их родители были очень рады. Мы искренне благодарим всех, кто поддерживает наш центр всеми доступными способами, - сказала Полина Горбунова, заведующая отделением реабилитации детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья «Теремок» ГБУСО МО «Черноголовский КЦСОН».

Подмосковное отделение партии «Единая Россия» запустило сайт благодарности партнерам по борьбе с распространением коронавируса «Волонтеры 50». Всего с волонтерским центром партии в области сотрудничают три сотни организаций и предпринимателей.

По словам секретаря регионального отделения Игоря Брынцалова, в новом проекте отражено персональное спасибо каждой общественной и некоммерческой организации, что по собственной инициативе включилась в благотворительную и безвозмездную работу. Он подчеркнул, что сплочение и единство в сложный период являются ключевыми факторами борьбы с коронавирусом.

Желающие присоединиться к проекту или нуждающиеся в поддержке могут оставить заявку на портале volontery50.ru.