Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Вячеслав Фомичев провел совещание по вопросу здравоохранения в Черноголовке
18.01.2021, 13:01
710 Просмотров

15 января депутат Московской областной Думы Вячеслав Фомичев встретился с временно исполняющим обязанности главного врача больницы городского округа Черноголовка Магомедом Чиркиевым.  

Прошедший год стал непростым для всех, а для врачей и учреждений здравоохранения особенно. Несмотря на то, что больница в Черноголовке не была перепрофилирована под прием заболевших коронавирусной инфекцией, врачи учреждения принимают активное участие в борьбе с пандемией. На вызовы граждан оперативно выезжает скорая помощь. В случае выявления заболевших COVID-19, они госпитализируются в соответствии с маршрутизацией, разработанной Министерством здравоохранения Московской области, в специализированные учреждения Подмосковья.

При этом, никуда не исчезли сезонные вирусные и простудные заболевания, хронические болезни также требуют лечения.

Как рассказал главврач, для налаживания административных процессов за прошедший год в учреждениях здравоохранения округа была проведена большая работа:

- достигнута финансовая стабильность;

- почти полностью укомплектован штат врачей, в том числе и узкими специалистами;

- врачам и медицинскому персоналу обеспечена достойная и своевременная заработная плата;

- частично обновлено медицинское оборудование.

«Безусловно, еще много над чем нужно работать, и руководство больницы это понимает. Я готов к взаимодействию и постараюсь оказать всестороннюю поддержку для решения возникающих вопросов», - отметил по итогам встречи Фомичев.