Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Черноголовке продолжается Волонтерского штаба
04.12.2020, 14:02
653 Просмотров

Во всем Подмосковье продолжается контроль масочного режима. Ежедневно работает порядка пяти тысяч волонтеров, они не устают напоминать жителям, как важно сегодня использовать средства индивидуальной защиты. 

В Черноголовке добровольцы, активисты Волонтерского штаба «Единой России» и молодогвардейцы проводят мероприятия, направленные на борьбу с распространением коронавирусной инфекции.

Ежедневно проходят акции контроля соблюдения масочного режима черноголовцами в общественном транспорте и в торговых предприятиях города. Также ребята продолжают раздавать маски тем, кто по каким-то причинам оказался без нее в общественном месте.

- В течение дня в пиковые часы, когда на автовокзале большое скопление людей, мы выходим в рейды, чтобы в очередной раз напомнить людям о важности ношения масок, - рассказала нам Ирина Морохина, помощник главы г. о. Черноголовка. – В последнее время большее число жителей в общественном транспорте все-таки в масках, но остаются те, у кого их нет, им волонтеры вручают маски.

Также в Черноголовке ведется мониторинг аптек на предмет завышения цен на маски. В настоящее время средства индивидуальной защиты есть во всех аптеках городского округа.

В целом в Московской области количество нарушителей, пассажиров без маски, снизилось на 20%, по сравнению с предыдущей неделей. Выписано только 322 штрафа, по отношению к злостным нарушителям.

Вместе с тем, в администрации округа рассказали, что добровольцы Волонтерского штаба, молодогвардейцы и просто неравнодушные жители города снова оказывают адресную помощь пожилым гражданам и людям с хроническими заболеваниями и ограниченными физическими возможностями – этим категориям граждан власти рекомендовали придерживаться режима самоизоляции в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции до 13 декабря.

Так в волонтерский штаб все больше стало поступать обращений на получение рецептов и рецептурных препаратов для нуждающихся и соответственно их доставку. «Волонтерский центр «Единой России» городского округа Черноголовка наладил процедуру получения рецептов на жизненно важные лекарственные препараты для людей пожилого возраста, которые находятся на самоизоляции, в поликлинике Больницы НЦЧ РАН», - прокомментирована Юдина Надежда, исполнительный секретарь местного отделения «Единой России», муниципальный депутат.

Обратиться к волонтерам можно за помощью в бытовых вопросах, доставке товаров первой необходимости и лекарств.

Телефон для обращений за волонтерской помощью: 8 (496) 524-11-33 и 8-925-553-47-67.