Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Герои нашего времени: волонтер Павел Тараканов
22.11.2020, 20:08
744 Просмотров


В Черноголовке в ежедневном режиме оказывают помощь активисты местного волонтерского штаба «Единой России». В их числе кандидат наук, сотрудник ИФАВ РАН, член Общественной палаты Черноголовки, сторонник Партии Павел Тараканов.

Вместе со своими коллегами, молодыми учеными, весной 2020 года тоже вошел в ряды общественников-волонтеров.

«Мы действовали в одной цепочке: волонтерский штаб «Единой России» и сотрудники отдела социальной защиты. В центре внимания оказались люди из группы риска: с возрастной категорией 65+, а также многодетные и малоимущие семьи. Все ситуации отрабатывались на практике, «в полях». Через опыт пришли к наилучшей схеме – сначала узнавали необходимый список продуктов или лекарств, потом покупали и лишь в конце брали деньги у человека. Так было безопаснее во всех отношениях: меньше личных встреч, меньше контактов с денежными купюрами у заказчика.

Количество заявок от жителей стремительно нарастает – идет вторая волна пандемии. Павел - тот человек, который и сегодня «на страже» - готов помочь в любую минуту.

Павел «Они помогают по велению сердца. Не ждут огласки и благодарности, хотя, безусловно, лучистые глаза, добрая улыбка, теплые слова тех, к кому мы приходим, согревают душу», - так отзывается Павел о

Помните, карантин - не навсегда!