Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тематический прием во Всемирный день ребенка состоялся в Черноголовке
22.11.2020, 20:08
712 Просмотров

Во Всемирный день ребенка, депутат фракции «Единая Россия» Надежда Юдина в формате online-приема пообщалась с многодетными семьями.


В разговоре прозвучали самые актуальные вопросы и проблемы, с которыми столкнулись семьи с детьми в период пандемии коронавирусной инфекции.


В ходе беседы выяснили, что из-за ситуации с коронавирусом дети не всех семей смогли проходить обучение дистанционно. «Наша семья проживает в деревне Якимово и моя семья не имеет столько средств коммуникации, чтобы все дети могли одновременно присутствовать на дистанционных уроках, - рассказала мама троих детей, - и в связи с тем, что я работаю, мне трудно было контролировать учебную деятельность детей, которые оставались дома». Такую проблему озвучивали многие многодетные семьи.

Более того, некоторые мамы, которым приходилось работать во время самоизоляции, отметили, что дети - ученики начальной школы, которые только начали получать знания, и оставшиеся весной, в первую волну пандемии, дома, забыли многое, чему успели научиться, более старшие дети тоже испытывали проблемы с образовательными навыками.


Отметим, что в настоящее время школы городского округа работают в штатном режиме.


Также депутат напомнила семьям о предоставлении мер социальной поддержки жителей Подмосковья

«Пандемия — непростое испытание для многих, в том числе и для наших детей. Убедительная просьба к вам, отнеситесь с особым вниманием к детям, к себе, к своим родным в этот период. Будьте бдительны, разумны, осторожны и будьте здоровы», - подытожила Надежда Юдина.