Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Волонтеры готовы прийти на помощь жителям Черноголовки
09.11.2020, 19:07
726 Просмотров

Заседание волонтерского штаба по противодействию распространения коронавируса прошло в черноголовском отделении партии «Единая Россия». Активисты и сторонники волонтерского движения обсудили вопросы по текущей работе штаба

В заседании приняла участие депутат Московской областной Думы от «Единой России» Ирина Слуцкая, партийцы, а также депутаты местного Совета. Ирина Эдуардовна передала в штаб волонтеров запас медицинских масок в помощь волонтерам .

За круглым столом обсудили дальнейшую работу волонтеров. «В планах – продолжать информировать население о необходимости соблюдения масочно-перчаточного режима в общественных местах, проводить рейды в транспорте, и, конечно же, оказывать помощь жителям старше 65 лет, находящимся в режиме самоизоляции,» - отметила активист штаба.

За первую неделю самоизоляции волонтеры приняли и отработали 5 заявок. По словам секретаря Надежды Юдиной, в помощи нуждаются одинокие пожилые люди – кому-то лекарства принести, кому-то товары первой необходимости.

Активисты штаба и соцработники обзванивают жителей, которые входят в группу риска: пожилых людей и многодетные семьи. Среди популярных обращений: доставка на дом продуктов первой необходимости и медикаментов за счет обратившихся. Реже волонтеры выносят бытовой мусор и оплачивают счета.

Получив заявку, волонтеры подробно расспрашивают, чем нужно помочь человеку, затем идут в магазин или аптеку, после чего доставляют заказ на дом. Все волонтеры обеспечены средствами необходимой индивидуальной защиты.

Чтобы жители старшего поколения и лица, имеющие хронические заболевания, не подвергали себя опасности заражения им настоятельно рекомендуется оставаться дома. В том случае, если пожилым людям необходима помощь, они могут обратиться к активистам черноголовского отделения партии «Единая Россия» по телефонам 8-496 524-11-33 либо 8-496-522-40-77.