Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Черноголовке проводят мониторинги соблюдения масочного режима
18.10.2020, 12:12
704 Просмотров

Стратегическая задача сегодня – это избежать карантина. На совещании с руководящим составом областного Правительств и главами муниципалитетов губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что контроль за соблюдением мер против распространения COVID-19 должен быть усилен.

В рамках партийного проекта «Народный контроль» 14 октября члены черноголовского отделения партии «Единая Россия» провели мониторинг соблюдения масочного режима в условиях пандемии жителями Черноголовки, а также сотрудниками торговых точек. Жителям наукограда были вручены защитные маски.

«В ходе проверки выяснилось, что режим безопасности юридическими лицами соблюдается четко. В магазине «Улыбка радуги» разработан ежедневный график уборки помещения. Перед входом в торговую точку стоит дезинфицирующее средство для покупателей, все продавцы и покупатели в обязательном порядке используют маски», - рассказала администратор магазина.

«На автостанции выяснилось, что все же не все люди понимают важность соблюдения мер безопасности, в автобусах и маршрутках были пассажиры без средств индивидуальной защиты. А вот водители транспортных средств правила соблюдают», - отметила Сергей Аверьянов, секретарь местного отделения Партии. В течение дня всем водителям перед выездом выдаются маски, водители автобусов № 360 Москва-Дуброво обрабатывают их обеззараживающими средствами на конечных остановках. Остальные автобусы обрабатываются в перерывах после рейсов. Вечером мойщики также проводят обработку техники. Что касается пассажиров, то к сожалению, не все до сих пор поняли опасность вируса.