Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Ирина Слуцкая проверила благоустройство дворовых территорий в Черноголовке
13.10.2020, 20:08
717 Просмотров

Черноголовку с рабочим визитом посетила депутат Московской областной Думы от «Единой России» Ирина Слуцкая. На встрече присутствовали представители администрации городского округа Черноголовка, МБУ «Служба благоустройства», черноголовского отделения партии «Единая Россия».

 

Ирина Слуцкая, депутат Московской областной Думы:

- Замечательно, что в городе строятся качественные дороги, оборудуются парковки, так необходимые жителям многоквартирных домов. Со своей стороны, мы контролируем, чтобы все делалось вовремя и качественно. Главное, чтобы результат не заставил себя ждать, и люди стали жить в комфортных условиях.

Первым объектом проверки, которая проводится в рамках партийного проекта «Городская среда», стала территория возле домов № 3, 5, 7 по Школьному бульвару, где в настоящее время завершаются работы по благоустройству: уложены тротуары, обновлены и частично расширены дорожки для пешеходов, установлены бордюрные камни, столбы освещения по программе правительства Московской области «Светлый город», подготовлено место для укладки парковок.

По словам начальника отдела МБУ «Служба благоустройства» Ильи Винникова, предварительно были проведены консультации с жителями района, которые высказали свои пожелания по благоустройству. Теперь бывшая сквозная дорога, ведущая от гостиницы до cпорткомплекса, разделена на две зоны, между которыми будет засеян газон. На второй зоне будет установлена парковка. Таким образом, перекрыв проезжую часть, решили проблему большого транспортного потока, проходящего здесь ранее, а также хаотичной парковки машин.

Еще одна площадка трансформирована во вторую парковку. В ходе работ не были затронуты зеленые насаждения, напротив, планируется дополнительное озеленение: высадят кустарники и деревья. Всего обустроено 2600 кв. метров пешеходных дорожек и приблизительно такая же площадь автомобильных проездов.

Жители положительно отзываются о комплексном благоустройстве дворов.

Было отмечено также, что в Черноголовке работы ведутся в нескольких местах: появится парковка около больницы, а также благоустраивается территория по адресам: Институтский пр-т, д. 3 и ул. Центральная, д. 18. Ирине Слуцкой был представлен план благоустройства, где видно, насколько грандиозные планы стоят перед городом.

Депутат пообещала приехать в Черноголовку еще раз до конца года.