Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Черноголовке подготовлены 4 площадки для проведения «Диктанта Победы»
28.08.2020, 16:04
790 Просмотров


Всего в Подмосковье будут открыты более 1 тысячи площадок

3 сентября, в Черноголовке пройдет всероссийская патриотическая акция «Диктант Победы». Проверить знания истории Великой Отечественной войны смогут все желающие.

«Акция «Диктант Победы» проводится второй год подряд и в этом году посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Рассчитываем, что в этом году участие примут более 100 жителей Черноголовки. Для проведения акции подготовлено 4 площадки. Приглашаем всех, кому интересна история. Участникам рекомендуется зарегистрироваться на сайте акции заранее. Все они будут обеспечены средства индивидуальной защиты. За оставшиеся перед проведением Акции дни мы проверим готовность площадок, наличие техники, организацию мер предосторожности», - сообщил секретарь местного отделения Партии «Единая Россия», муниципальный депутат Сергей Аверьянов.

Сергей Аверьянов также отметил, что открытые для всех желающих площадки расположатся в учебных организациях городского округа. Узнать адреса открытых площадок и зарегистрироваться для участия можно на сайте диктантпобеды.рф или в одноименном приложении для смартфона.

Отметим, что вопросы диктанта станут известны буквально за несколько минут до начала. Но уже сейчас все желающие могут подготовиться к нему, пройдя тесты на официальном сайте.

Все участники проекта получат дипломы, лучшие из лучших будут награждены ценными подарками, а выпускники школ могут заработать дополнительные баллы для поступления в вузы.