Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Детская площадка и новые парковки для жителей города Черноголовка
25.09.2019, 14:02
1127 Просмотров

    Благоустройство дворовых территорий и городских общественных пространств находится на особом контроле у депутатов Московской областной Думы. На минувшей неделе в Черноголовке в рамках реализации проекта Партии «Единая Россия» «Городская среда» было проинспектировано выполнение работ по установке детской площадки на ул. Коммунальной, 3-3а, а также благоустройству дворовых территорий на Школьном бульваре, 14, 16, 18.

     Помощник депутата Мособлдумы от фракции «Единая Россия» Ирины Слуцкой – Константин Парфенов совместно с начальником отдела ЖКХ администрации г. о. Черноголовка Артемом Михайловым и депутатами местного Совета депутатов от фракции «Единая Россия» Сергеем Аверьяновым и Надеждой Юдиной начали контрольный осмотр с нового детского игрового комплекса на ул. Коммунальной, 3-3а. Это вторая губернаторская площадка, которая была установлена в Черноголовке в этом году. Детский городок получился современным, ярким, насыщенным интересными элементами. Здесь есть зоны игр для малышей, детей постарше и подростков – для них предусмотрены спортивные тренажеры, заниматься на которых могут и взрослые. Для родителей есть лавочки, рядом также установлены урны с раздельным сбором мусора.

     - Площадка стала центром комплексного благоустройства двора, - рассказал Артем Михайлов. – Здесь также будет оборудована контейнерная площадка, построено освещение, вокруг будут высажены деревья и кустарники.

     Комиссия побывала также на Школьном бульваре, 14, 16, 18, где ведутся работы по благоустройству придомовой территории. Было отмечено, что район семнадцатиэтажек заметно преображается: асфальтируются тротуары, внутридворовые проезды, прокладывается ливневка, уже установлены новые скамейки с урнами, обустраиваются парковки – приведены в порядок старые и построены новые, всего прибавилось более ста парковочных мест. В планах – установка спортивной площадки. Подрядчик планирует завершить работы досрочно, к концу сентября. Работы ведутся под бдительным контролем жителей. Они высказывают свои пожелания и замечания, которые подрядчиком учитываются.

     - Одна из основных проблем, которая волнует жителей, - это дворы. Всем хочется жить в красивом, ухоженном месте. Не случайно на решение именно этой задачи направлен национальный проект «Жилье и городская среда». Хочется выразить слова благодарности губернатору Московской области А. Ю. Воробьеву за прекрасные детские игровые площадки, которые мы с вами видим. Город заметно преобразился даже за последние несколько лет, но впереди у нас очень много работы, - отметил помощник депутата.