Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
ЧЕРНОГОЛОВКА ПРИМЕТ УЧАСТИЕ В «ДИКТАНТЕ ПОБЕДЫ»
19.08.2020, 11:11
816 Просмотров

3 сентября состоится Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны «Диктант Победы»

В прошлом году площадкой для написания «Диктанта Победы» в Черноголовке стала школа № 82 имени Ф7И7 Дубовицкого. В диктанте принял участие Секретарь Местного отделения Партии «Единая Россия» Сергей Аверьянов. Перед началом испытаний всех собравшихся поприветствовал председатель Совета ветеранов Черноголовки Андрей Чобко. Он поздравил всех с праздником Победы.


Начало акции объявил глава городского округа Олег Егоров. В своем приветствии он отметил важность сохранении памяти о героическом подвиге советского народа.


Стоит отметить, что при проведении акции учтут эпидемиологическую ситуацию и все рекомендации Роспотребнадзора: участникам измерят температуру, обеспечат средствами индивидуальной защиты, аудитории – санитайзерами, кроме того, на площадках будет соблюдаться безопасная дистанция.


Напомним, «Диктант Победы» — просветительско-патриотическая акция на знание военной истории России, которая проходит во всех регионах страны и за рубежом при поддержке «Единой России» совместно с Российским историческим обществом, Российским военно-историческим обществом и всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы». В 2019 году тест прошли больше 150 тысяч человек. Максимальный балл набрали порядка 5,5 тысяч участников.


Зарегистрироваться для участия в акции можно на официальном сайте проекта диктантпобеды.рф. и в специальном приложении, которое уже доступно на цифровых площадках. Здесь же можно будет получить электронный диплом участника «Диктанта Победы».