Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Вячеслав Фомичев обсудил ряд важных вопросов Богородского округа с Владимиром Хватовым и Евгением Плиско
08.07.2020, 11:11
842 Просмотров

7 июля депутат Московской областной Думы Вячеслав Фомичев встретился Председателем Совета депутатов Богородского городского округа Владимиром Алексеевичем Хватовым и заместителем Главы Евгением Николаевичем Плиско.

7 июля православные христиане отмечают Рождество честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. Он является самым почитаемым христианским святым после Богородицы. Велико для Церкви и всех верующих значение Иоанна Крестителя. Ведь благодаря ему возникло Таинство Крещения как необходимое условие вхождения в христианскую Церковь. Именно Иоанн был тем первым человеком, кто увидел в Иисусе Мессию и указал на него всему народу. 

В селе Ивановское г.о.Черноголовка есть удивительный храм Иоанна Предтечи. Построен он был в 1902 г. на средства прихожан и до 30-х годов богослужение в храме проходило регулярно. После его закрытия там стали хранить колхозное зерно. Затем долгое время храм стоял бесхозным, без стекол, с распахнутыми настежь дверями, с протекающей крышей. 

Только в 1990 году разрушенный храм был возвращен общине верующих и началась его вторая жизнь. В это время более или менее сохранились у здания только стены. Не было ни крыши, ни пола, ни окон, ни дверей. На остатках кровли росли большие березы. Потребовались годы восстановительных работ, участие большого количества неравнодушных людей и ,как говорят, всем миром храм Иоанна Предтечи был полностью восстановлен и его двери гостеприимно распахнуты для прихожан, что стало настоящим праздником для жителей села. 

Поздравляю всех православных с праздником Рождества Иоанна Предтечи! Желаю мира и благополучия Вашим семьям! 

В рамках встречи, которая сегодня состоялась в селе Ивановское, депутат Московской областной Думы Вячеслав Фомичев, директор Военно-технического музея Дмитрий Дорогойченко, благочинный церквей Богородского округа о.Марк и настоятель церкви Иоанна Предтечи в селе Ивановское о.Игорь, подвели итоги длительной работы по восстановлению храма, а также запланировали восстановление сгоревшей в 1978 году церкви Усекновения Иоанна Предтечи, которая была расположенана на территории ныне существующего кладбища (напротив действующей церкви) - в ближайшее время будет восстановлена ее алтарная часть. 

Также, было намечено отдельное совещание по вопросу восстановления храма Константина Богородского в Ногинске. На данный момент уже выделена земля, и необходимо приступить к восстановительным работам.