Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Вячеслав Фомичев направил для автопробега, посвященного Параду Победы, технику из Военно-технического музея
24.06.2020, 11:11
725 Просмотров

В ознаменование 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов и Парада Победы 24 июня 1945 года, в знак благодарности потомков победителям фашистских захватчиков, отдавая дань глубокого уважения великому подвигу, героизму и самоотверженности ветеранов войны, Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин постановил провести 24 июня 2020 года военный парад.

В этот день главный Парад прошел на Красной площади в Москве, но другие города нашей страны также организовали торжественные мероприятия. 

Так, в городском округе Электросталь был организован автопробег, в котором приняло участие 14 единиц уникальной техники. 

3 из них - ГАЗ-М1, ПОБЕДА и Москвич - предоставлены Военно-техническим музеем, основателем которого является депутат Московской областной Думы Вячеслав Фомичев. Утром он лично принял участие в подготовке машин и отправке их к месту сбора техники. 

В автопробеге также участвовали: Гвардейский миномет "Катюша", ЗИЛ с полевой кухней, советский грузовой автомобиль ГАЗ-63, советский автомобиль ГАЗ-69А, мотоциклы с колясками, ЗИС-150, ГАЗ-67, ЗИЛ-157, КАМАЗ 5350 и ГИБДД. Автопробег начался по улицам Электростали в 11:30. По доброй традиции участники мероприятия возложили цветы у мемориального комплекса. 

«Тех, кто не сможет принять участие в пробеге, уже с завтрашнего дня мы ждем на территории Военно-технического музея, с 25 июня он снова принимает гостей!», - рассказал Фомичев.